大宮立志塾  埼玉県さいたま市(大宮・浦和)の柔道クラブ

 生徒それぞれの目標に応じて指導、大会にも積極的に参加しています

  • 大宮立志塾 やるからには、一生懸命
  • 大宮立志塾 努力して、成功する
  • 大宮立志塾 強くなる、優勝する

HOMEブログページ ≫ 大宮立志塾活動日誌 ≫

大宮立志塾 活動日誌

大宮立志塾交流大会2022(中学男子50kg以下級)

C71CF8A5-DE3F-45BC-8DF6-9B801CCA8EFF
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:小林 啓裕(大宮立志塾)
第二位平山 颯羅(塩澤塾)
第三位:夏目 拓哉(羽田野道場)
第三位:鈴木 大悟(羽田野道場)
2022年04月11日 11:10

大宮立志塾交流大会2022(幼年・小学生の部)

◆幼年の部
優勝:山崎乃楓(川野塾)
第二位:杉村翔大(はやの柔道クラブ)
第三位:関想悟(力善柔道クラブ)
第三位:宮田波奈(悠友館)
◆1年の部
優勝:新堀栄瑛(深川錬磨会)
第二位:甲斐穂(野木町柔道クラブ)
第三位:綾部和心(寒川柔友会)
第三位:中尾颯(大宮立志塾)
◆2年の部
優勝:藤野桜介(羽田野道場)
第二位:飯田悠大(深川錬磨会)
第三位:河邉岳登(羽田野道場)
第三位:柴崎莉緒菜(野木町柔道クラブ)
◆3年の部
優勝:宮田悠生(悠友館)
第二位:林遼汰(楽心会)
第三位:齋藤梨花(楽心会)
第三位:荒井雄羅(塩澤塾)
◆4年の部
優勝:.柴崎魁希(野木町柔道クラブ)
第二位:安江美乃(羽田野道場)
第三位:関志龍(力善柔道クラブ)
第三位:藤野大輝(はやの柔道クラブ)
◆5年男子の部
優勝:阿部快正(大宮立志塾)
第二位:齋藤琉偉(草津練心館)
第三位:佐藤壱成(草津練心館)
第三位:野池輝(大宮立志塾)
◆6年男子の部
優勝:飯田颯太(深川錬磨会)
第二位:宮城瑚我朗(羽田野道場)
第三位:山口昌太朗(悠友館)
第三位:水村獅子(塩澤塾)
◆5、6年女子の部
優勝:甲斐萌(野木町柔道クラブ)
第二位:三浦千佳(春日柔道クラブ)
第三位:笹原望夢(野木町柔道クラブ)
第三位:佐藤夢(悠友館)
 
2022年04月11日 11:01

大宮立志塾交流大会2022(5、6年女子の部)

D44A1378-C45E-4C9F-821F-39331CEE89C9
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:甲斐 萌(野木町柔道クラブ)
第二位:三浦 千佳(春日柔道クラブ)
第三位:笹原 望夢(野木町柔道クラブ)
第三位:佐藤 夢(悠友館)
2022年04月11日 10:58

大宮立志塾交流大会2022(6年生男子の部)

41079FEC-4D0B-410D-828C-90DE3147931E
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:飯田 颯太(深川錬磨会)
第二位:宮城 瑚我朗(羽田野道場)
第三位:山口 昌太朗(悠友館)
第三位:水村 獅子(塩澤塾)
2022年04月11日 10:41

大宮立志塾交流大会2022(5年生男子の部)

300306AE-D328-4F57-A6E2-6ECD0A88A4DC
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:阿部 快正(大宮立志塾)
第二位:齋藤 琉偉(草津練心館)
第三位:佐藤 壱成(草津練心館)
第三位:野池 輝(大宮立志塾)
2022年04月11日 10:38

大宮立志塾交流大会2022(4年生の部)

F110CE50-12BC-487C-BF79-D848BFA11479
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:柴崎 魁希(野木町柔道クラブ)
第二位:安江 美乃(羽田野道場)
第三位:関 志龍(力善柔道クラブ)
第三位:藤田 大輝(はやの柔道クラブ)
2022年04月11日 10:35

大宮立志塾交流大会2022(3年生の部)

F52634AE-B6C2-4DBE-965E-AD8E3C42FDDF
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:宮田 悠生(悠友館)
第二位:林 遼汰(楽心会)
第三位:齋藤 梨花(楽心会)
第三位:荒井 雄羅(塩澤塾)
2022年04月11日 10:32

大宮立志塾交流大会2022(2年生の部)

0305D8C1-485C-45D3-9FEF-418804169157
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:藤野 桜介(羽田野道場)
第二位:飯田 悠大(深川錬磨会)
第三位:河邉 岳登(羽田野道場)
第三位:柴崎 莉緒菜(野木町柔道クラブ)
2022年04月11日 10:27

大宮立志塾交流大会2022(1年生の部)

5CB89CC2-8D72-40F9-BAF7-587DFBDD6B9D
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:新堀 栄瑛(深川錬磨会)
第二位:甲斐 穂(野木町柔道クラブ)
第三位:綾部 和心(寒川柔友会)
第三位:中尾 颯(大宮立志塾)
2022年04月11日 10:24

大宮立志塾交流大会2022(幼年の部)

C19B177D-14E3-44CB-B461-ACA7EAD3CB3C
2022年4月9日
埼玉県立武道館

優勝:山崎 乃楓(川野塾)
第二位:杉村 翔大(はやの柔道クラブ)
第三位:関 想悟(力善柔道クラブ)
第三位:宮田 波奈(悠友館)

 
2022年04月11日 10:18

大宮立志塾

大宮立志塾

048(607)5821

事務所所在地
埼玉県さいたま市見沼区
中川132-1
練習場所:浦和駒場体育館
埼玉県さいたま市浦和区
駒場2-5-6
ポゴナクラブジムさいたま
埼玉県さいたま市北区
宮原町4-7-11

塾概要こちらから

モバイルサイト

大宮立志塾スマホサイトQRコード

大宮立志塾モバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!

お気軽にご相談ください
048-607-5821

受付時間 8:00~22:00